Великое освящение нашего храма

Великое освящение Ильинского храма в Большом Ивановском

9 сентября викарий Московской епархии, епископ Луховицкий Пётр (Дмитриев) совершил освящение Ильинского храма, возведённого в деревне Большое Ивановское Бронницкого благочиния.

Преосвященному Владыке сослужили: благочинный церквей Бронницкого церковного округа протоиерей Георгий Пищулин, благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов, настоятель Ильинского храма иерей Алексий Твердов, настоятель Троицкого храма села Заворово иерей Алексий Розов, клирик собора Архангела Михаила города Бронницы иерей Максим Кеменев. За Божественной Литургией молились: глава администрации сельского поселения Никоновское Сергей Юрьевич Болдин; попечитель храма Юрий Владимирович Лазарев с семейством; жители д. Б. Ивановское и окрестных сел.

По окончании Божественной Литургии благочинный церквей Бронницкого округа протоиерей Георгий Пищулин обратился с приветственным словом к епископу Луховицкому Петру, и преподнес в дар на молитвенную память икону священномученика Александра Парусникова, бывшего в 1914 -1924 гг. насто ятелем Ильинского храма.

Епископ Луховицкий Пётр огласил Указ митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия о награждении благотворителей и жертвователей за создание храма и наградил медалью «За усердное служение» благочинного Бронницкого церковного округа протоиерея Георгия Пищулина, отметив его огромную роль в восстановлении храма, медалью «За жертвенные труды III степени» попечителя храма Юрия Владимировича Лазарева, Благодарственной грамотой Елену Владимировну Лазареву, Благословенными грамотами настоятеля священника Алексия Твердова и наиболее заслуженных прихожан.

(74)